首页 > 正在更新中...

小区物流公司天天地震

信件编号: 20111961010012 来信时间: 2020-11-19 07:39:25
信件类型: 投诉 姓名: 操****
内容:
祁门县西门口涌金鸿郡小区内的物流公司天天四五台后半八轮大型货车停在人行道上卸货,物品直接扔在地上,就跟拆房子地震似的,楼上都要抖三抖。真不知道这物流公司怎么就能开在小区里的?
回复单位 祁门县政府办 回复时间 2020-11-23 17:14:34
回复内容
网友,您好!您反映的祁门县鸿郡小区物流存在严重扰民的督办事项祁门县公安局高度重视,经祁山派出所民警调查,现将有关情况回复如下:祁山派出所于11月20日组织您与寄递从业单位负责人邹某进行调解,邹某表示将在卸货时在地上铺上泡沫、海绵等防震减噪物品,用来减少噪音,您表示同意暂用此办法,如后续有其他问题再进行沟通解决。谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已于11月20日与您当面沟通,您表示理解。如有不清楚之处,请与祁山派出所联系。联系人:傅警官;联系电话4526471。