首页 > 正在更新中...

祁门县闪里镇民生供水求助函

信件编号: 201231JH0010030001 来信时间: 2020-12-31 13:30:55
信件类型: 求助 姓名: 方鹏旺
内容:
坐标:祁门县闪里镇闪里街 供水问题是民生基础,饮用水也是百姓生活必须品。人不可一日无水,近几日来,闪里街供水问题较为凸显,连续三日的停水对周边百姓的生活已经造成困扰。供水因何而断,供水何时恢复,均无公告通知。若因为近日天气寒冷恶劣或人力不可抗拒的因素,表示理解,但是天气寒冷不可能整日都停水。若供水管道因人为因素导致断水,是否可以着手考虑对管道进行及时的抢修补救,尽快解决恢复供水问题,保证群众必要的生活需求以及社会生产,或者给予相对应的供水时段或解决办法,保证基本的生活用水保障。而不是石沉大海,默默无声。望相关部门重视并解决。谢谢
回复单位 闪里镇政府 回复时间 2021-01-04 15:09:38
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映的闪里镇自来水管维修缓慢问题,闪里镇人民政府高度重视,现将有关情况回复如下: 目前闪里镇正在实施集镇污水整治、排水工程,在工程施工过程中发现街道水管老化严重,遂对镇街道自来水管全部更新。由于冷冻天气,工程进度缓慢,老化的自来水管也被冻坏,已安排专业人员进行抢修,目前已经恢复集镇供水。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如再有不清楚的地方,请与闪里镇人民政府具体联系。 联系人:王巧英 联系电话:4608012 2021年1月4日
用户满意度评价
  • 评价结果: