首页 > 正在更新中...

东路华桥新村道路建设,晚上11点半还施工

信件编号: 210105JH0010030002 来信时间: 2021-01-04 23:47:01
信件类型: 投诉 姓名: 潘善伟
内容:
东路华桥新村(祥源基地地块)道路建设,晚上11点半还施工,有严重噪音扰民,影响休息,影响第二天的工作状态
回复单位 祁山镇政府 回复时间 2021-01-07 17:15:54
回复内容
尊敬的来电人,您好!您反映的噪音扰民问题,祁山镇政府高度重视,现将有关情况回复如下: 该施工段现处于铺设路基水稳层阶段,因为往来车辆较多且道路狭窄,为了避免造成交通堵塞及出现交通安全问题,所以选择在车流量小的夜间进行施工。该施工段水稳层现已铺设完成,我镇已督促施工单位加快施工进度,调整施工作业时间,确保不影响周边居民的生活作息。 G237祁门城区火车站大桥至高速祁门东互通段改建工程为市级重点项目建设工程,也是方便我县老百姓出行的民生工程,希望周边群众给予理解和支持,也感谢群众的监督,我镇将督促施工单位尽快完成道路建设。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如再有不清楚的地方,请与祁山镇政府具体联系。 联系人:徐继辉 ;联系电话:4520858
用户满意度评价
  • 评价结果: